
Гелевый аккумулятор Weekender 12V 100Ah, с дисплеем
- Нет в наличии
- Код: 12V100AH DS
7 767 ₴
- +380 (63) 116-39-79
- +380 (68) 334-16-89
Гелевый аккумулятор Weekender DS 100Ah 12V с дисплеем 30,5кг
Купить гелевый аккумулятор Weekender DS 100Ah 12V с дисплеем
Характеристики:
| Производитель | Weekender |
| Модель | 12v100ah ds |
| Емкость АКБ | 100 Ач |
| Напряжение | 12 Вольт |
| Модификация | Тяговый гелевый аккумулятор, АКБ глубокого разряда |
| Глубина разряда (максимум) | до 10,8 Вольт |
| Напряжение для заряда (максимум) | до 14,4 Вольт |
| Зарядное устройство | Заряжается импульсным зарядным устройством |
| Разновидность | Необслуживаемый гелевый аккумулятор |
| Корпус | серо-оранжевый ABS пластик |
| Пластины | Свинец |
| Клеммы | Медные |
| Количество отсеков | 6 ячеек |
| Температура использования АКБ | от -20 до +50 |
| Длина | 333 мм |
| Высота | 216 мм (с ручками и клеммами 222 мм) |
| Ширина | 173 мм |
| Вес | 30 кг |
| Саморазряд | до 90% за 3 месяца, до 60% за год |
| Преимущества | Необслуживаемый цельный корпус, стойкий к агрессивной среде, срок службы до 10 лет, до 500 циклов заряда, устойчив к холоду |
| Комплектация | В картонной коробке: АКБ, болты с шайбами, ручка |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантия | 2 года |
Аккумулятор гелевый Weekender 12 В 100 Ач с дисплеем является высокотехнологичным и качественным элементом питания, как для электромоторов, так и для другого оборудования.
Аккумуляторная батарея оборудована цифровым экраном. Цифровой дисплей с обзором напряжения в реальном времени.
Особенности:
- Защита от перегрузок - когда ток превышает емкость, указанную на верхней крышке, или общий ток на выходе слишком высокий, аккумулятор автоматически активирует функцию защиты от перегрузок, замените внешнее устройство или уменьшите общий ток на выходе
- Защита от чрезмерной зарядки - аккумулятор перейдет в состояние защиты от чрезмерной зарядки, когда он полностью зарядится. Если аккумулятор не используется в течение длительного времени, отключитесь от зарядного устройства.
Применение гелевых аккумуляторов оправдано в системах альтернативной, «зелёной» энергетики, они широко используются в источниках бесперебойного питания для компьютеров и серверов, котлов отопления, систем сигнализации, чаще всего используется для лодочных электромоторов.
Что такое гелевая АКБ
Гелевые батареи – это те, в которых вместо жидкого, свободно залитого электролита движение ионов между катодами и анодами обеспечивает густая гелеобразная масса – так называемый тиксотропный гель. Собственно, это тот же раствор серной кислоты, но загущенный силикагелем – нейтральным адсорбентом на основе кремниевых кислот.
В остальном GEL-батарея не отличается от классических свинцово-кислотных аккумуляторов, но и указанного отличия достаточно, чтобы она получила существенные преимущества.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Weekender |
| Страна производитель | Китай |
| Тип тягового аккумулятора | GEL |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Наработка | 500 циклов заряда |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 333 мм |
| Ширина | 176 мм |
| Высота | 222 мм |
| Вес | 30 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Индикатор заряда аккумулятора | Да |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
- Цена: 7 767 ₴


